РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
[18+]
Опубликовано: 15 декабря 2020 в 18:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В матче ЦСКА-«Урал» судья не поставил нужный пенальти в ворота гостей. Зато поставил ненужный

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС проанализировала работу арбитра Алексея Сухого на матче ЦСКА – «Урал» (2:2). Согласно заключению, судья дважды ошибся в эпизодах с назначением пенальти.
Так, в эпизоде на 28-й минуте игры свердловчанам повезло – Сухой ошибочно не указал на точку даже после просмотра момента при помощи системы VAR. Правда, уже во втором тайме, на 57-й минуте игры, арбитр все-таки дал игрокам ЦСКА возможность пробить одиннадцатиметровый, усмотрев нарушение со стороны «шмелей» там, где его не было.
Тем не менее, судейские ошибки в матче все же сыграли на стороне уральцев. Эксперты комиссии отметили, что, помимо ошибок с пенальти, Сухой ошибочно не показал вторую желтую карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву.