[18+]
16 декабря 2020 в 13:13

Карантин по африканской чуме свиней в Нижнем Тагиле снят

© Фото из открытых источников
Карантин по африканской чуме свиней в Нижнем Тагиле снят. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Напомним, карантин был введен в цехе по ул.Носова, 100. Общий вес выявленной зараженной свинины составил 178,7 кг. На территории цеха уничтожены все грызуны. Все свиньи в радиусе 5 км от места ЧП осмотрены специалистами.
«Установлено, что мясной полуфабрикат был изготовлен ООО «Коралл» из Тверской области. Продукция была продана через ООО «СКИФ-логистик» в Санкт-Петербурге, а оттуда попала в Свердловскую область. В Екатеринбурге эту дешевую, некачественную и небезопасную продукцию закупили организации, осуществляющие оптовую торговлю продуктами питания, — ООО «Оптимус», ООО «Эдем» и ООО «Партнер»», — сообщили ЕАН в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области.
Зараженная продукция уничтожена.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026