[18+]
16 декабря 2020 в 16:35

Екатеринбургский ЦПКиО заработал в 2020 году в 1,5 раза меньше, чем планировал

© Сайт ЦПКиО
С начала 2019 года ЦПКиО им. Маяковского заработал 55 млн рублей из запланированных 84. Причина пандемия COVID-19 и связанные с ней ограничения.
«В среднем по больнице ЦПКиО показывает хороший результат. С учетом ограничительных мер в сфере культуры мы несем убытки серьезные. Тут процент приемлемый», — заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции глава городского управления культуры Илья Марков.
Директор парка Екатерина Кейльман добавила, что все новшества в этом году введены за счет внебюджетных средств и вложений спонсоров. Речь идет, в частности, о катке, фуд-корте, переносе памятников с главной аллеи. Всего привлечено более 100 млн рублей. Основная задача на 2021 год — обновление летнего театра. Также планируется замена части аттракционов, колеса обозрения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга