[18+]
18 декабря 2020 в 13:04

В Свердловской области за сутки выявили четыре сотни заболевших коронавирусом

© Фото из открытых источников
На Среднем Урале за минувшие сутки зарегистрировано 402 новых случая COVID-19, сообщает региональный оперштаб.
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+221), Алапаевска, Арамильского и Артинского городских округов, Асбеста, Байкаловского района, Белоярского городского округа, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Верхней Салды, Верхнего Дуброво, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Ивделя, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Краснотурьинска, Красноуфимского района, Камышлова, Качканара, Кушвы, Кировграда, Красноуральска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Пелыма, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Сухого Лога, ЗАТО Свободный, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Сысертского, Тавдинского, Талицкого, Туринского городских округов, поселка Уральский.
Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 53 335.
Состояние 621 госпитализированного оценивается как тяжелое, 353 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 227 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы, составляет 996, проходящих лечение в муниципальных больницах, – 2 525. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Выписано 407 человек. Общее число выписанных достигло 45 629.
Зарегистрировано 16 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 1 295.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты