[18+]
21 декабря 2020 в 15:25

На фасад екатеринбургского Дома офицеров "вернули" барельеф со Сталиным

© Фото из открытых источников
Свердловские представители партии писателя Захара Прилепина «За правду» отметили день рождения Иосифа Сталина 21 декабря, создав световой портрет Иосифа Сталина на фасаде окружного Дома офицеров.
Таким образом они попытались привлечь внимание к своей идее восстановить барельеф с вождем, ранее располагавшийся на здании.
«Исторический факт: во время строительства и со дня открытия Дома офицеров в 30-40-х годах прошлого века на его фасаде располагался барельеф Иосифа Виссарионовича Сталина, который позже по политическим причинам был сначала закрыт, а впоследствии вовсе демонтирован. Мы хотим исправить эту историческую несправедливость и восстановить исторический архитектурный облик здания», рассказал координатора "За правду" в Екатеринбурге Алексей Никифоров.
По словам активистов, официальное обращение в штаб Центрального военного округа уже подготовлено.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге