[18+]
24 декабря 2020 в 10:01

Екатеринбургские новоселы получат высокоскоростную мобильную связь и интернет

МТС завершает строительство и модернизацию сетей связи стандартов 2G, 3G и 4G сразу в 20 екатеринбургских кварталах, в которых были сданы, а также планируются к сдаче новые жилые комплексы.
Развитие инфраструктуры связи проводится в жилых комплексах «Облака», «Гольфстрим», «Космонавтов, 11», «Новая Ботаника», «Симфония», «Суходольский квартал», «Рио», «Макаровский», «Мельница», «Ольховский парк», «Балтийский», «Изумрудный бор», «Дельтаплан», «Кольцовский дворик», а также в микрорайонах Академический, Заречный, Солнечный, в районе фабрики «Конфи» и в квадрате улиц Розы Люксембург Карла Маркса Горького Малышева. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Несмотря на то что в Екатеринбурге давно не осталось территорий, не охваченных мобильной связью МТС, увеличение числа абонентов, одновременно находящихся на одной территории, требует от связистов глубокой модернизации существующей или строительства новой инфраструктуры: увеличение числа антенн, добавление диапазона частот, расширение каналов связи. Это необходимо для поддержания высокой скорости мобильного интернета. И если раньше новоселам приходилось дожидаться настройки мобильной связи так же, как открытия магазинов, прокладки автобусных маршрутов или строительства детсадов, то теперь, въезжая в новые жилые комплексы, абоненты МТС сразу могут пользоваться качественными цифровыми сервисами», — рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников