РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 11 января 2021 в 18:18

Мэрия Екатеринбурга признала законным снос ПРОМЭКТа

© Facebook.com / Олег Букин
В администрации Екатеринбурга заявили об отсутствии претензий к корпорации «Маяк», которая проводит демонтаж здания ПРОМЭКТ на Декабристов, 20.
В пресс-службе мэрии заявили, что работы на объекте проводятся в соответствии с Градостроительным кодексом России. Все необходимые для этого документа у застройщика есть.
Напомним, с 26 декабря 2020 года в здании ведутся работы по демонтажу. Корпорация «Маяк» впоследствии заявила, что планирует построить на месте ПРОМЭКТа два 25-этажных дома.
После появления техники на объекте общественники пытались остановить снос через полицию и управление госохраны ОКН Свердловской области. Вдобавок к этому появлялась неофициальная информация, что застройщик получил разрешение только на ремонт объекта. Силовики вмешались в ситуацию только после того, как накануне в здании обрушилась стена.
zori
almaceramica
Главные новости
«У самурая нет цели - только путь»: интервью с участником СВО с позывным "Сэнсэй" из ОренбургаВ России начнут готовить социальных архитекторовСколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 январяСуд отказал в УДО Васильеву, устроившему резонансное ДТП в Екатеринбурге