[18+]
12 января 2021 в 10:14

Министр объяснил массовую гибель людей на пожаре в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов объяснил, почему задымление в горевшем доме по Рассветной, 7 в Екатеринбурге оказалось настолько сильным.
“В голове не укладывается, как могло случиться такое задымление подъезда, что погибли люди, проживающие далеко от очага. На других этажах», - написал в Facebook журналист Максим Путинцев.
«Система дымоудаления (предусмотрена, - прим. ЕАН) только в домах выше 9 этажей», - прокомментировал пост чиновник.
Напомним, при пожаре погибли 8 человек, включая ребенка. Эвакуированы были 90 человек. По последним данным, в пункте временного содержания на базе гимназии № 176 находятся 52 человека, остальные вернулись домой. Губернатор Евгений Куйвашев поручил Алексею Орлову обеспечить нуждающихся жильем из маневренного фонда.
Очаг пожара был расположен в квартире на 2 этаже. Предварительно, в данной квартире использовались горелки, также обнаружено много окурков от табачных изделий. Погибшие были обнаружены в квартирах на 2, 5 и 9 этажах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист