[18+]
13 января 2021 в 20:30

На места в Общественной палате Екатеринбурга претендуют больше сотни человек

© ЕАН
В Екатеринбургскую городскую думу поступило 112 заявлений от кандидатов в члены Общественной палаты, сообщает пресс-служба мэрии.
Однако городская дума из этого числа приняла заявления только от 30 человек. Из них 17 — самовыдвиженцы, 13 человек — представители общественных объединений. Документы будут рассмотрены на ближайшем заседании комиссии ЕГД по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью
Напомним, в ноябре 2020 года гордума провела реформу Общественной палаты, забрав у мэрии контроль за органом. Так, объявлять о формировании нового состава будет гордума.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов