[18+]
15 января 2021 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ИК № 12 в Нижнем Тагиле стала самой богатой в России (ФОТО)

Рекорд среди учреждений ФСИН в России установила ИК № 12 строгого режима, расположенная на станции Сан-Донато под Нижним Тагилом. В 2020 году заключенные колонии произвели продукции на 593,6 млн рублей.
«В центре трудовой адаптации осужденных функционирует ряд производственных направлений. Основные из них – производство торцевой стены грузового полувагона и концевой и шкворневой балки для Уралвагонзавода. Также налажено производство мельничных, стальных шаров из отходов рельсопрокатной промышленности.
В отрасли деревообработки поставлен на поток выпуск деревянных поддонов и изготовление мебели. Из отходов производства (опила и щепы) изготавливают топливные брикеты, которые широко используются для отопления водонагревательных систем. Из этого же материала изготавливается прессованная шашка, - рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.
Кроме того, в колонии функционирует швейный цех, где освоен выпуск 8 изделий. Есть в колонии и животноводческий комплекс, а также тепличное хозяйство.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей