[18+]
15 января 2021 в 19:42

Свердловский омбудсмен пообещала разобраться с коммунальщиками горевшего дома на Рассветной

© ЕАН
Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова решила разобраться, почему в сгоревшей квартире дома по улице Рассветной в Екатеринбурге отключили электричество, сообщает «Интерфакс».
Омбдусмен напомнила, что у жильцов квартиры оставалось право на использование электроэнергии даже при наличии задолженности.
«Мы взяли на свой контроль пока - почему у людей была отключена электроэнергия. Мы пытаемся получить достоверную информацию, что случилось, почему, по какой причине. Потому что в период прошлого года (...) было запрещено отключать электроэнергию. Мы будем следить», — сказала Татьяна Мерзлякова.
Действительно, до конца 2020 года в России действовал мораторий на отключение должников от коммунальных ресурсов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской областиСотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплаты