[18+]
21 января 2021 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области обещают помочь с заменой более 200 лифтов

© Фото из открытых источников
В 2021 году в Свердловской области более 200 млн рублей будут направлены на обновление лифтов со спецсчетами в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. В частности, с участием субсидий из региональной казны 161 лифт заменят в столице Урала, 41 – в Тагиле и 9 – в Каменске.
Напомним, по поручению губернатора Евгения Куйвашева, обновление лифтового парка осуществляется при поддержке областных денег. К сегодняшнему дню, по данным МинЖКХ, с применением механизма софинансирования в жилфонде Среднего Урала заменено свыше 550 лифтов в Екатеринбурге, Ревде, Заречном, Асбесте, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Рефтинском, Кировграде и Краснотурьинске.
Помимо вышеуказанных 211 лифтов, более 880 заменят по региональной программе капремонта. Самый большой объем работ по обновлению лифтового парка запланирован в Екатеринбурге – 562 лифта в 160 домах.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему