[18+]
21 января 2021 в 16:29

Ректор УрФУ опроверг слухи об поглощении УГМУ и УрФЮИ

© Фото из открытых источников
Ректор УрФУ Виктор Кокшаров опроверг слухи об объединении Уральского Федерального университета с Уральским государственным медицинским университетом и Уральским финансово-юридическим институтом. Об этом он рассказал на конференции в Доме журналистов.
«Единственный тип объединения — это создание консорциумов. Это объединение независимых университетов ради того, чтобы вот эти цели, которые заложены в национальном проекте, совместно реализовывались. Но никакого юридического объединения в один университет не будет, это точно», - ответил на слухи Кокшаров.
Напомним, слухи об объединении УрФУ, УГМУ и УрФЮИ циркулируют в медиапространстве давно. При этом сегодня на сайте УГМУ появилась информация о создании вместе с УрФУ межвузовские проектные группы из числа студентов и преподавателей двух университетов для разработки электронных образовательных ресурсов на базе совместных научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ с применением интеллектуально-информационных технологий.
Анна Гринь
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России