РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 января 2021 в 18:35

Прокуратура проверяет в Свердловской области подпольный контактный зоопарк

© Vk.com / serovdetka
Прокуратура начала проверку в Серове из-за информации о жестоких условиях содержания животных на так называемой «Выставке животных».
О ненадлежащих условиях содержания животных рассказал подписчик сообщества «Это Серов, детка». По его словам, выставка длится месяц. На протяжении этого времени животных держат в ящиках, площадь которых меньше 1 кв. м. По мнению пользователя соцсети, в действительности организаторы выставки открыли контактный зоопарк, работа которых запрещена с 1 января 2020 года. Об этом же напомнили и в прокуратуре Свердловской области.
«По результатам проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям лиц, организовавшим деятельность контактного зоопарка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
almaceramica
Главные новости
Артем Жога вручил благодарственное письмо журналисту ЕАН«Автомобилист» одолел минское «Динамо» в нелегком поединкеКрещенские купания для свердловчан оказались под угрозойКак изменится рынок труда в Свердловской области в 2025 годуСуд запретил «Астону» точечную застройку в ЕкатеринбургеСтоимость развязки возле «Калины» увеличилась для Екатеринбурга почти на миллиард