[18+]
28 января 2021 в 12:23

В Екатеринбурге поймали мужчину, ограбившего ломбард (ФОТО. ВИДЕО)

Полицейские Екатеринбурга оперативно раскрыли ограбление ломбарда на улице Опалихинской.
«В отношении подозреваемого подразделением дознания отдела полиции № 9 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы», – сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.
Ограбление произошло около семи часов вечера 25 января. В ломбард вошел мужчина, который попросил показать ему с витрины золотые кольца. Когда продавщица достала лоток с витрины, неизвестный схватил два кольца и сбежал. Ущерб составил 22 тыс. рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 сумели установить личность налетчика. Им оказался 46-летний рецидивист, ранее неоднократно судимый за кражу, мошенничество, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Задержанный признался в грабеже и отдал полицейским похищенное.
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В прокат выходит сериал про последствия ядерных испытаний в Оренбургской областиВ Свердловской области выпустили памятку о поведении при встрече с медведямиЖители Озерска остались без горячей воды и тепла в заморозкиПосле публикации ЕАН в замерзающий екатеринбургский детсад дали отоплениеСколько призывников направят на военную службу осенью из Челябинской областиМать обвиненного в избиении подростка на Уктусе заявила о влиянии на приговор высокопоставленного юриста