[18+]
28 января 2021 в 19:54

Полиция оштрафовала блогеров, перекрывших центр Екатеринбурга ради игры в шахматы

© Instagram / timurichofficial
Двух екатеринбургских блогеров и водителя эвакуатора привлекли к административной ответственности из-за съемок ролика для Instagram на проезжей части проспекта Ленина.
Как следует из записи в профиле Тимура Иванова, молодые люди остановили свой красный BMW на дороге и устроили игру в шахматы. Этим были крайне недовольны другие водители. Запись заканчивается тем, что машину с блогерами увозит с проспекта эвакуатор.
Пранк вышел из-под контроля: студента челябинского колледжа задержали за разговоры о суициде «В действиях граждан сотрудниками полиции усмотрено нарушение пункта 4.1 ПДД РФ — движение по проезжей части дороги при наличии тротуара, что ставило под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения», — пояснили в отделе пропаганды городского ОГИБДД.
В отношении блогеров были составлены материалы по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения». По данной статье сумма штрафа составляет до 800 рублей. Водителя эвакуатора привлекли к ответственности по по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ («Перевозка людей вне кабины автомобиля»). Он оштрафован на 1 тысячу рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет теплая неделяПолузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между погибшим на СВО екатеринбуржцем и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, получавшей пенсию умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работу