РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 января 2021 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Куйвашев закрепил сферы ответственности за своими новыми замами

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области своим указом перераспределил функционал между своими замами.
Так, новый первый вице-губернатор Александр Высокинский будет координировать действия Минэкономики, Мининвеста, оценивать эффективность исполнительных органов госвласти, органов МСУ, исполняет обязанности главы региона в случае его отсутствия.
Другой новый зам губернатора Алексей Шмыков, согласно документу, курирует Минпром, Минприроды, минАПК, департамент ветеринарии.
Еще один заместитель губернатора Олег Чемезов отныне организует деятельность правительства в сферах экономики, территориального развития, финансов, бюджетной и налоговой политики, говорится в тексте указа. Именно Чемезов отныне официально координирует деятельность минфина и управление средствами областного бюджета. Ранее этим занималась теперь уже бывшая глава минфина-заместитель губернатора Галина Кулаченко. Также в ведении Чемезова – департамент госзакупок, департамент информатизации и связи, департамент по труду и занятости, РЭК.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату