[18+]
2 февраля 2021 в 17:04

Белка предсказала екатеринбуржцам позднюю весну (ВИДЕО)

© Анна Гринь для ЕАН
В екатеринбургском зоопарке белка Гиллиан предсказала екатеринбуржцам поздний приход весны. Как сообщила ЕАН заведующая отделом прирученных животных Елена Бабкина, традиция предсказания погоды в зоопарке существует давно, раньше в роли предсказателей выступали ежи и енотовидные собаки.
«Я думаю, что предсказаниям стоит верить, тем более, по прогнозу погоды, следующая неделя обещает быть морозной, поэтому ждем позднюю весну», - отметила Бабкина.
Традиция 2 февраля по поведению животных предсказывать погоду пришла в Россию из стран Северной Америки. В этот день люди собираются возле норы сурка и наблюдают за поведением животного. Если в пасмурный день сурок выходит и не видит своей тени – значит, весна придет рано. В солнечный день он видит свою тень и прячется в нору обратно – это означает, что зима простоит еще 6 недель.
Анна Гринь
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали