[18+]
4 февраля 2021 в 11:55

Юрий Дудь посещал Нижний Тагил и Екатеринбург в поисках прошлого Василия Сигарева

Зачем приехал в Нижний Тагил известный журналист и блогер, автор YouTube-шоу «вДудь» Юрий Дудь – гадала вся Свердловская область в прошлом месяце. Ответ нашелся – сегодня, 4 февраля, на YouTube-канале «вДудь» вышел фильм под названием «Сигарев – очень дерзкий режиссер». Первая часть фильма посвящена городу молодости режиссера, она называется «ТАГИЛ!», Василий Сигарев рассказывал, как работал открывателем сломанных автоматических дверей на заводе.
Съемки проходили и в Екатеринбурге, в редакции литературного журнала «Урал», который один из первых начал публиковать пьесы драматурга Сигарева. В съемках приняла участие заместитель редакции журнала Надежда Колтышева. Кстати, человека в киоске в фильме «Страна ОЗ» сыграл муж Надежды и сотрудник редакции Андрей Ильенков.
Также в фильме показали ставшую легендарной улицу Торфорезов, на которой проходили основные события в фильме «Страна ОЗ».
В рамках фильма Юрий Дудь обсудил с Василием Сигаревым персоны Никиты Михалкова и сестер Хачатурян, лучшие пьесы Сигарева и стихи екатеринбургского поэта Бориса Рыжего.
Александра Аксенова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге