[18+]
7 февраля 2021 в 10:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нового мэра Екатеринбурга выберут за полтора часа

© Алексей Колчин для ЕАН
На рассмотрение вопроса об избрании нового главы Екатеринбурга в повестке заседания городской думы отведено полтора часа. По действующему областному закону градоначальника областного центра избирают депутаты, выборы пройдут на пленарном заседании в предстоящий вторник, 9 февраля.
Представлять кандидатов думе будет руководитель аппарата губернатора Валерий Чайников, он же был председателем комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность мэра. Результатом ее работы стало представление к избранию трех человек - врио мэра Алексея Орлова, главы Ленинского района Дмитрия Ноженко и областного депутата Михаила Зубарева.
Фаворитом выборов считается Орлов, его кандидатуру официально поддержали губернатор Евгений Куйвашев и партия "Единая Россия", контролирующая большинство голосов в думе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым