[18+]
11 февраля 2021 в 09:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минприроды бьется за леса под «Уральской Рублевкой»

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области определило ущерб от незаконных вырубок в границах урочища ТОО «Уральские Нивы» в Сысертском лесничестве. Чиновники намерены взыскать с лесорубов 84 млн руб., сообщили «Вечерние Ведомости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Участок площадью более 1 тыс. гектаров предприниматели осваивали несколько лет: первые незаконные рубки обнаружили еще в 2018-м году. Тогда же Минприроды вступило в тяжбу за права на указанную территорию, по факту оставшуюся в границах лесного фонда. В мае 2019-го Арбитраж признал права на лесной участок за Российской Федерацией.
Теперь чиновники намерены взыскать ущерб за 13 случаев незаконных рубок лесных насаждений объемом более 6 тыс. куб. м. Процесс стартовал в 2019-м году. Сумму ущерба определили в ходе судебной экспертизы. Отсюда – 84 млн руб.
В Минприроды напомнили, что ранее Арбитражный суд принял сторону ведомство в аналогичном споре по участку в урочище СХПК «Ялунинский» в Алапаевском районе.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Главные политические потрясения 2025 года в Свердловской областиИз-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин Центре