[18+]
12 февраля 2021 в 14:23

Екатеринбургский суд оправдал Деда-Пикета, задержанного с плакатом про Путина

© Фото из открытых источников
В Верх-Исетском суде Екатеринбурга вынесено решение по делу пенсионера Вадима Панкратова, известного многим как Дед-Пикет. Панкратов был привлечен по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
«Судья Николай Морозов признал Панкратова невиновным, не совершавшим правонарушения», – сообщили ЕАН в Верх-Исетском суде.
Ранее ЕАН писал, что Панкратова задержали сотрудник полиции 31 января во время незаконной акции в поддержку Алексей Навального. Только Дед-Пикет вышел не за оппозиционера, а в поддержку президента Владимира Путина.
На несанкционированное массовое шествие в Екатеринбурге 31 января Вадим Панкратов вышел с плакатом «Спасибо, Путин, я привился, Вас благодарить сюда явился». Со слов Вадима Панкратова, он не мог смириться с позицией участников митинга и вышел со своими плакатами. После требования сотрудника полиции прекратить участие в несанкционированном массовом мероприятии он пошел домой, но возле остановки общественного транспорта был задержан. Накануне суда с Панкратовым встретилась уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны