[18+]
12 февраля 2021 в 17:26

Екатеринбурженка обеспечила нянь для отказников на полгода, отказавшись от дня рождения

Жительница Екатеринбурга, пожелавшая остаться анонимом, собрала 358 760 рублей для проекта «Здравствуй, малыш». В рамках проекта пятнадцать лет назад была создана служба для работы с отказными детьми на территориях детских больниц. Собранная сумма обеспечит зарплаты трем няням на пять месяцев. Няни будут работать в детской городской клинической больнице № 9. С апреля 2020 года два отделения больнице принимают отказников.
Девушка узнала о проекте у подруги Натальи Деменевой, которая является благотворителем организации «Аистенок». Вместо подарков именинница попросила друзей и близких совершить пожертвование на официальном сайте организации:
«Этот проект мы ведем совместно с порталом u-mama.ru, с помощью наших благотворителей мы стараемся помочь нашим медицинским работникам. От всей души хотим поблагодарить именинницу за такой благородный и великодушный поступок! Собранной суммы достаточно для обеспечения работы 3 профессиональных нянь в больницах с отказными детьми в течение 5 месяцев без учета затрат на проезд», - рассказала ЕАН директор общественной организации «Аистенок» Лариса Лазарева.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известноСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вуза