[18+]
17 февраля 2021 в 13:59

В Екатеринбурге энергетики выявили 50 незаконно построенных школ и детских садов

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) начала проверки охранных зон на предмет незаконной застройки.
«Теплоэнергетики выявили в Екатеринбурге 1122 факта размещения сооружений, расположенных в охранных зонах тепловых сетей, из них - свыше 50 объектов – это детские сады, школы, спортивные площадки по территориям которых проходят трубопроводы теплоснабжения. Материалы по каждому объекту направлены в Ростехнадзор, прокуратуру и администрацию Екатеринбурга», – сообщили ЕАН в пресс-службе ЕТК.
Размещение объектов городской инфраструктуры в охранных зонах тепловых сетей запрещено. По закону обязательно соблюдение дистанции – 3 метра по обеим сторонам трассы.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Оренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге«Конец свободе слова»: журналисты и юристы – о новом законопроекте, ограничивающем СМИВ Екатеринбурге начали готовиться к паводкуЮрист назвал явные ошибки нашумевшего законопроекта о новых запретах для СМИ«Екатеринбургэнерго» признан банкротом