[18+]
17 февраля 2021 в 18:46

«Мероприятия будут»: в Екатеринбурге почтут память Бориса Немцова после запрета на проведение шествия

Организаторы акции памяти политика Бориса Немцова изменят формат мероприятия из-за запрета шествия. Об этом корреспонденту ЕАН рассказал лидер свердловского отделения «Яблоко» Максим Петлин.
«Мы планируем в любом случае провести мероприятие. Это будет вахта памяти и скорее всего будет круглый стол», — сказал Максим Петлин.
Также организаторы акции намерены обжаловать в суде решение министерства общественной безопасности Свердловской области, отказавшего в проведении шествия. Подобный иск уже подали представители «Яблока» в Челябинске.
Борис Немцов был застрелен неподалеку от Кремля в ночь на 28 февраля 2015 года. За убийство осуждены пятеро выходцев из Чечни. Они считаются исполнителями, заказчик не найден.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Скончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападениях