[18+]
24 февраля 2021 в 11:13

В психбольницу направят екатеринбуржца, захватившего в заложники женщину

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга направила в суд материалы дела для применения принудительного лечения в психиатрической больнице мужчины, напавшего на улице на прохожую и удерживавшую ее длительное время.
«Ему инкриминируется совершение преступлений по п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия», а также по ч. 2 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с угрозой применения насилия»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Следствие установило, что 8 августа 2020 года мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством в виде параноидной шизофрении, решил напасть на какую-нибудь женщину на улице. Он вооружился кухонным ножом, пневматическим пистолетом и вышел на улицу Восточную. Там возле дома № 40 он увидел незнакомую женщину. Мужчина приставил ей нож к горлу и, высказывая угрозы, вынудил ее идти домой. Женщина привела его к себе домой, где они находились до обеда следующего дня, когда заложницу освободили полицейские. Все это время мужчина удерживал женщину, угрожал оружием, высказывал угрозы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым