[18+]
24 февраля 2021 в 11:13

В психбольницу направят екатеринбуржца, захватившего в заложники женщину

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга направила в суд материалы дела для применения принудительного лечения в психиатрической больнице мужчины, напавшего на улице на прохожую и удерживавшую ее длительное время.
«Ему инкриминируется совершение преступлений по п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия», а также по ч. 2 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с угрозой применения насилия»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Следствие установило, что 8 августа 2020 года мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством в виде параноидной шизофрении, решил напасть на какую-нибудь женщину на улице. Он вооружился кухонным ножом, пневматическим пистолетом и вышел на улицу Восточную. Там возле дома № 40 он увидел незнакомую женщину. Мужчина приставил ей нож к горлу и, высказывая угрозы, вынудил ее идти домой. Женщина привела его к себе домой, где они находились до обеда следующего дня, когда заложницу освободили полицейские. Все это время мужчина удерживал женщину, угрожал оружием, высказывал угрозы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Архитекторы разработали план сохранения исторического облика ЕкатеринбургаЧелябинцам предложили пить меньше кофе ради лучшего обслуживания домовСвердловский арбитраж отказался отдавать стройку технопарка «Космос» супруге вице-спикераВ Екатеринбурге начали ограничивать домашний интернетЕкатеринбургский ФК «Урал» одержал первую победу с начала годаНовая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплой