[18+]
24 февраля 2021 в 16:59

Пробы вернувшихся из-за рубежа свердловчан отправляют в Новосибирск и Тюмень

Третья волна коронавируса в Свердловской области возможна только при условиях контакта больших коллективов, как это было в ситуации с выходом школьников и студентов из формата онлайн обучения, или изменение самого вируса. Для того, чтобы регион не атаковал штамм, пробы вернувшихся из отпуска свердловчан отправляют в центры Новосибирска и Тюмени. Об этом после совещания оперштаба рассказал главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских:
«Федеральной службой нам с министерством здравоохранения поставлена задача еженедельно забирать до десяти проб у больных с нетипичным проявлением коронавируса. Мы проверяем вернувшихся из-за рубежа. Изучения отправляются в соответствующие центры. Наш регион отправляет пробы в Тюменский центр и в известный центр «Вектор». Там эти вирусы изучаются для того, чтобы не пропустить возможную циркуляцию иных штаммов вируса, нежели тех, к которым мы привыкли».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Что известно о крупнейшей атаке БПЛА на Екатеринбург – главноеДом в долях стал домом в долгах: история о борьбе «Красного&Белого» с пенсионером в ЧелябинскеСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛА«Ревут и переживают за питомцев»: что происходит у дома, пострадавшего от БПЛА в ЕкатеринбургеКрупный детский клуб временно закрывают в Екатеринбурге - родители недовольныПочему в августе с бензином в Свердловской области стало хуже