[18+]
26 февраля 2021 в 20:39

Суды Свердловской области засыпали делами о кредитных и коммунальных должниках

В судах Свердловской области в 2020 году возросло количество дел по взысканию задолженности по коммунальным платежам и кредитам. Об этом сегодня на пресс-конференции сказала заместитель председателя Свердловского областного суда по гражданским делам Анна Васильева.
По ее словам, так число судебных приказов о взыскании долгов по займам выросло на 20% (примерно до 300 тысяч), по ЖКУ — на 30% (до 480 тысяч). При этом нагрузка на мировых судьей за прошлый год возросла на 30%.
«В целом следует констатировать, что мировыми судьями в основном рассматриваются дела о взыскании платы за жилищную площадь и кредитные споры, которые составляют основную массу дел, рассматриваемых мировыми судьями», — подчеркнула заместитель председателя Свердловского областного суда.
Добавим, что в России с апреля до конца декабря 2020 года действовал мораторий на взыскание задолженности за ЖКУ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера