[18+]
3 марта 2021 в 12:52

Екатеринбургскую феминистку вызвали на беседу из-за пикета 8 марта

Екатеринбургскую активистку Анастасию Девятьярову вызвали в УМВД на беседу по поводу 8 марта. Об этом Девятьярова сообщила корреспонденту ЕАН. Беседа состоится 4 марта 2021 года.
«Сегодня мне позвонили с неизвестного номера. Представились подполковником полиции Трошиным Антоном Сергеевичем. Приглашает в служебный кабинет провести со мной беседу по поручению прокуратуры города Екатеринбурга «по поводу 8 марта», – рассказала Девятьярова ЕАН.
Девятьярова уточнила, что заявку на проведение пикета подавала не она. Автор заявки также получила приглашение в полицию. Активистка предполагает, что побеседовать с ней хотят по поводу анонсированного одиночного пикета.
«Кстати, вызов в полицию осуществляется повесткой. Откуда я знаю, кто мне звонит? Могу я увидеть удостоверение сотрудника по телефону? Нет. То ли дети разыгрывают, то ли бандиты. Мы пойдём с адвокатом Романом Качановым», – заявила Девятьярова ЕАН.
Анна Гринь
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов