[18+]
6 марта 2021 в 14:36

В центре Екатеринбурга попытались похитить журналиста

В Екатеринбурге трое неизвестных мужчин попытались похитить журналиста ИА REGNUM Дмитрия Красноухова, сообщает издание.
С его слов, инцидент произошел накануне вечером в кафе «Вилка-Ложка» возле оперного театра. Двое мужчин подошли к нему со спины. Один из них представился оперативником и представил некий документ, который Красноухов не успел прочитать. «Полицейский» заявил, что молодой человек якобы занимается распространением наркотиков.
Затем мужчины попытались выпроводить журналиста из заведения, но тот начал сопротивляться и звать на помощь. При появлении сотрудников кафе мужчины убежали.
Дмитрий Красноухов подал заявление в полицию. Руководитель пресс-служб ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых добавил, что по данному случаю уже ведется проверка.
«Поступившая в территориальной ОВД информация зарегистрирована. Руководством отдела полиции проведение проверки поручено сотрудникам уголовного розыска. В настоящее время анализируются записи с камер видеонаблюдения и опрашивается персонал учреждения общепита. Видимых телесных повреждений у заявителя не имеется. Сыщики устанавливают более подробные и точные обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснил Валерий Горелых.
Также проверку начал следственный отдел Октябрьского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России