[18+]
19 марта 2021 в 18:50

В Екатеринбурге создадут еще один детский хоспис

© ЕАН
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил проект по созданию детского хосписа на Шарташе в Екатеринбурге.
Концепция была сегодня представлена главе региона и митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Евгению (Кульбергу).
Паллиативное отделение помощи юным уральцам предполагается построить на месте бывшего Игнатьевского женского скита Ново-Тихвинского монастыря, который располагается на большой территории с парком. Следуя концепции «построим всем миром», архитектурное бюро ARCHINFORM и возглавляющий его архитектор Тимур Абдуллаев разработали совершенно безвозмездно проект будущего хосписа.
«Развитие паллиативной помощи – дело крайне важное и нужное. Мы этим занимаемся в постоянном режиме. Создание детского хосписа позволит оказывать комплексную помощь и поддержку маленьким пациентам и их семьям. Я уже дал поручения — проработать проект и подготовить предложения по его реализации», — сказал глава региона.
Добавим, ранее на базе Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге уже было открыто отделение паллиативной помощи.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему в Екатеринбурге не будут массово закрываться ПВЗ маркетплейсовВ Екатеринбурге известные памятники деревянного зодчества выставят на продажуВ мэрии Екатеринбурга рассказали, когда полностью откроют мост на ЖБИ«В показухе с уборкой листьев не участвую»: челябинский Чистомэн дал интервью ЕАНРоссийские авиакомпании начнут получать новые самолеты уже в конце 2026 годаВ Центробанке рассказали о специфике инфляции в Оренбургской области