[18+]
21 марта 2021 в 19:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Комментатор Дмитрий Губерниев поблагодарил свердловские власти за «спасение биатлона»

© Алексей Колчин для ЕАН
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в прямом эфире женского масс-старта в Швеции поблагодарил свердловские власти за «спасение биатлона». Речь идет о спортивной базе «Динамо» в Екатеринбурге, руководство которой ранее рассказало о финансовых проблемах объекта.
По словам Губерниева, в ближайшее время пройдет встреча «динамовцев» с руководством региона, на которой проблемы базы будут решены. Об этом комментатору рассказал глава областной Федерации биатлона Антон Шипулин. Дмитриев Губерниев поблагодарил областные власти за участие в решении вопроса.
Напомним, в середине февраля Губерниев также в прямом эфире рассказал о проблемах с обслуживанием базы. Комментатор сослался на письмо директора базы Василия Загвоздкина. По его данным, у динамовцев нет топлива для того, чтобы обеспечить работу ратрака – снегоуборочной машины, без которой база может прекратить работу. Дмитрий Губерниев дал волю эмоциям, заявив о том, что биатлону на Среднем Урале грозит гибель.
Свердловские чиновники в свою очередь напомнили о том, что база - объект ведомственный и областной бюджет за нее не отвечает. Тем не менее, власти региона пообещали посмотреть, что можно сделать.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Телят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезона