РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 марта 2021 в 12:48

Екатеринбуржцы стали чаще интересоваться театрами

© Фото из открытых источников
С начала года число интересующихся спектаклями в Екатеринбурге выросло на 30%. Наибольший спрос вызвали постановки ТЮЗа, куда с начала года пришло на 52% больше зрителей. Далее идут Театр кукол и Театр оперы и балета, сообщает пресс-служба «МегаФона».
Камерный театр и Коляда-театр отличились самыми интернет-активными посетителями. По данным «МегаФона», в этих локациях зафиксировано наибольшее увеличение трафика передачи данных с начала года – почти на треть.
Зрители Волхонки, Театра кукол и Камерного театра больше других разговаривают по телефону. С первых дней 2021 года прирост голосовых соединений на этих театральных подмостках составил 25%.
По данным ВЦИОМ, чаще других на представления приходят люди с высшим образованием, в возрасте 45-59 лет, живущие в городах-миллионниках. Эксперты «МегаФона» дополнили портрет театрала: в 90% случаях у него современный смартфон с поддержкой 4G, с помощью которого его владелец чаще всего делится эмоциями после спектакля при помощи мессенджеров.
«В целом с начала года наши абоненты, приходящие в учреждения искусства, стали разговаривать по смартфону на 13% больше и на 10% активнее пользоваться интернетом. Наиболее предпочитаемое время – вечерние часы, а самым активным днем недели почти всегда у театралов становится воскресенье», – добавляют в «МегаФоне».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться