[18+]
31 марта 2021 в 11:15

В Екатеринбурге ФСБ раскрыла хищение при оборудовании садиков видеокамерами

© Pixabay.com
Сотрудники ФСБ раскрыли хищение бюджетных средств, выделенных в Екатеринбурге на оборудование детских садов системами видеонаблюдения.
«Начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева 23 апреля 2019 года подписала распоряжение о выделении 1,6 млн рублей на монтаж видеонаблюдения в детских садах № 206, 248, 251, 413, 444, 485, 582 и МАОУ СОШ № 171. В результате работы были выполнены не в полном объеме и похищены не менее 658 тыс. рублей», – сообщил ЕАН информированный источник.
По версии следствия, должностное лицо Муниципального казенного учреждения «Центр Бухгалтерского и материального технического обеспечения образовательных учреждений г. Екатеринбурга» (МКУ ЦБиМТО), действуя из корыстных побуждений, велело заведующим вышеперечисленных садиков заключить договор об оборудовании видеонаблюдения с ООО ПК «СБ-Миракомтехно». Следствие считает, что директор ООО, пользуясь тем, что акты выполненных работ подписаны, а оплата произведена, смонтировал иное оборудование с более низкими техническими характеристиками более низкой стоимости.
В отношении директора ООО ПК «СБ-Миракомтехно» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов