[18+]
14 апреля 2021 в 11:52

Арбитражный суд обязал птицефабрику выполнять предписания Россельхознадзора по Свердловской области

Арбитражный суд Уральского округа обязал птицефабрику исполнить предписание Управления Россельхознадзора по Свердловской области
«8 апреля 2021 года Арбитражным судом оставлено в силе предписание Россельхознадзора по Свердловской области в отношении ОАО «Птицефабрика Свердловская», складировавшего куриный помет на землях сельскохозяйственного назначения. По результатам рассмотрения кассационной жалобы, предписание Управления Россельхознадзора по Свердловской области оставлено в силе», – сообщили ЕАН в Россельхознадзоре по Свердловской области.
В октябре 2019 года Россельхознадзор провел внеплановую проверку за контролем ранее выданного предписания об устранении загрязнения земельного участка площадью 37,5 га куриным пометом. В пробах почвы, взятых с участка, выявлено превышение предельно допустимых концентраций нитратного азота. Нарушения птицефабрикой не были устранены, и Управление выдало новое предписание.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез