[18+]
14 апреля 2021 в 18:21

В РЖД высказались против закрытия парка у УрГУПС забором

Руководство Свердловской железной дороги (входит в ОАО «РЖД») высказалось за то, чтобы парк у УрГУПСа оставался открытым для горожан. Об этом в своем Instagram-профиле написал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
«Позиция по парку УрГУПСа у меня однозначная. Парк должен быть максимально открыт для проведения досуга жителей Екатеринбурга. Рад, что и руководители железной дороги разделяют эту позицию и поддерживают нас. Совместно мы будем вести переговоры с Росжелдором и руководством вуза», — написал Орлов.
Ранее сообщалось, что забор собираются установить вокруг всей территории парка возле вуза. Проход станет возможен только через два КПП — с улицы Колмогорова и Одинарки. Проход с Гражданской через мост, по всей видимости, закроют. Вуз уже заключил контракт с АО «Корус Акс» на выполнение работ по инженерным изысканиям и разработке рабочей документации на строительство ограждения. Общественники связали установку забора с продолжением истории с «тихой вырубкой» парка у УрГУПС и предположили, что зеленую зону вообще закроют от горожан. Однако в вузе утверждают, что доступ в парк сохранится для всех.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием КрупновымЕкатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще денег