[18+]
15 апреля 2021 в 14:29

В Свердловской области не стали объявлять региональный траур по погибшим в пожаре детям

В Горноуральском округе объявлен траур по погибшим сегодня ночью во время пожара пятерым детям в селе Бызово.
«Администрация округа в связи с этой страшной трагедией выражает соболезнования родным и близким погибших детей и объявляет сегодня траур на всей территории Горноуральского городского округа. Убедительная просьба на всех зданиях, сооружениях, где расположены флаги Российской Федерации и нашего округа, – приспустить, а также отменить все праздничные и культурно-массовые мероприятия».
Таким образом, в траурных мероприятиях решено ограничиться муниципалитетом. Формально власти официальных правил не нарушили: траур объявляется главой региона в случае единовременной гибели более 10 человек. Правда когда гибнут дети либо популярные личности, траур могут объявить и при меньшем количестве жертв.
К примеру, когда в Хабаровском крае при пожаре в палаточном лагере погибли четверо детей, губернатор объявил трехдневный траур.
Напомним, сегодня ночью при разборе завалов сгоревшего дома на улице Рябиновой в селе Бызово под Нижним Тагилом обнаружены тела пятерых погибших детей. Четверо членов семьи – мать, дядя и двое малышей, – смогли спастись. Все они находятся в больнице.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренером