[18+]
17 апреля 2021 в 16:58

С начала года жертвами телефонных мошенников стали более 1,6 тысячи свердловчан

© ЕАН
С января по март 2021 года от действий телефонных мошенников пострадали 1 644 жителя Свердловской области. Такие данные привел руководитель пресс-службы ГУ МВД области Валерий Горелых.
По его словам, среди пострадавших оказались полицейские, доценты, сотрудники банков, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Отмечается, что многие из них знали о существовании такого способа мошенничества.
Ранее стало известно, что телефонные мошенники начали собирать биометрические данные клиентов банков для оформления на их имя кредитов. Об этом заявили в пресс-службе полиции Москвы. По данным силовиков, злоумышленники обзванивают потенциальных жертв, чтобы собрать голосовые подтверждения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга