[18+]
21 апреля 2021 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сторонники Навального в Екатеринбурге решают, идти ли на вечернюю акцию в центр города

Сторонники оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге решают, идти ли на вечернюю акцию в центр города, которую власти называют несанкционированной и незаконной.
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман еще накануне заявил, что будет на месте сбора. Депутат городской думы Константин Киселев более сдержан.
«На мероприятие, за которое так переживает власть, мне нельзя. Уже три административных дела, плюсом "консервы". Ещё чуть-чуть, и уголовка со всеми вытекающими. Все мои друзья и знакомые просят не рисковать», – заявил Киселев.
«Буду кататься на велосипеде. Посмотрю новые работы уличных художников. Загляну на репетицию парада. Это же можно? Просто покатаюсь, пообщаюсь с людьми, посмотрю на любимый город», – заключил Константин Киселев.
Напомним, в марте Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Евгению Ройзману два штрафа по 20 тыс. рублей за участие в акциях протеста 23 и 31 января.
Константину Киселеву суд двумя решениями назначил суммарно 60 часов обязательных работ.
ЕАН следит за развитием событий.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта