[18+]
25 апреля 2021 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области при пожаре в общежитии погиб ребенок, еще двое детей пострадали (ФОТО)

В Сысерти в ночь на 25 апреля при пожаре в общежитии погиб пятилетний мальчик, еще двое детей-близнецов отравились угарным газом, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Горевшая квартира находилась в здании по улице Розы Люксембург. Сейчас в полиции рассматривают версию, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем — погибший мальчик играл с зажигалкой.
«Тревожный сигнал о пожаре в дежурную часть полиции Сысерти поступил в 02:15 из местной пожарной части. В больницу с места происшествия госпитализированы двое маленьких близнецов, 2018 г.р., с острым отравлением угарным газом. Третьего малыша, 2016 г.р., к сожалению, медикам спасти не удалось – он скончался в машине «скорой помощи», — рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
При пожаре из здания были эвакуированы 53 человека, в том числе, 13 детей. Валерий Горелых отметил, что семья, проживавшая, в которой проживали погибший ребенок и пострадавшие дети, состоит на учете в ПДН территориального ОВД. Ранее их привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
В связи с трагедией губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному Минздраву обеспечить оказание медицинской помощи пострадавшим детям.
Как уточнили в департаменте информполитики региона, губернатор также потребовал от профильных ведомств усилить работу по надзору за многодетными семьями.
«Задача — сделать все возможное, чтобы каждый ребенок находился и чувствовал себя в полной безопасности: в семье, в школе, в общественных местах. Органам социальной защиты, воспитателям, школьным учителям нужно быть еще более внимательными к детям, к семьям, особенно многодетным. Прошу министерство социальной политики, министерство образования совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области организовать эту работу», — отмечает Евгений Куйвашев.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов