[18+]
27 апреля 2021 в 09:58

В Екатеринбурге попался на взятке замначальника Бюро судебно-медицинской экспертизы

© Фото из открытых источников
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника Бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области.
«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере». По версии следствия, замначальника Бюро судебно-медицинской экспертизы 25 декабря 2020 года получил взятку 100 тыс. рублей за общее покровительство от заведующего отделения – врача-судебно-медицинского эксперта районного отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы», – сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Следствием установлено, что начальник Бюро судмедэкспертизы получил своему заму провести проверку в отношении заведующего отделения – врача-судебно-медицинского эксперта районного отделения Бюро судмедэкспертизы.
Основанием для проведения служебной проверки стала информация о том, что указанный врач вместе с санитаром брали деньги с родственников умерших, то есть оказывали коммерческие услуги по подготовке тела к захоронению. Таким образом, врач оказал немедицинские услуги как индивидуальный предприниматель, используя находящиеся в государственной собственности Свердловской области помещения в патологоанатомическом здании без надлежаще оформленных документов.
Замначальника Бюро, который проводил проверку в ноябре 2020 года, во время личной встречи с врачом настоял, чтобы последний передал ему взятку 100 тыс. рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Дело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницей