[18+]
27 апреля 2021 в 15:31

Екатеринбургский депутат, которого военкомат хочет отправить служить, проиграл суд прокурору

© Фото из открытых источников
В Верх-Исетском суде Екатеринбурга рассмотрен иск 25-летнего депутата городской думы Андрея Пирожкова, военный билет которого аннулирован, к прокурору, инициировавшему в 2020 году эту процедуру.
«Материалы рассмотрены, судья отказала в удовлетворении иска. Сам Пирожков на заседание не явился», – сообщила ЕАН помощник председателя Верх-Исетского суда Ольга Тафф.
Ранее ЕАН писал, что в 2018 году медкомиссия призывной комиссии признала Пирожкова не годным к службе в армии, ему был выдан военный билет. Однако спустя год медики изучили документы Пирожкова и пришли к выводу, что его диагноз не дает освобождения от службы в армии. Военный билет депутата был признан недействительным. После этого, уже на протяжении двух лет, военные безуспешно пытались вызвать депутата Пирожкова на медкомиссию, чтобы отправить на службу в армию.
"Я уже начал проходить медицинское обследование", - сообщил ЕАН Андрей Пирожков.
Сам Пирожков и в происходящем видит провокацию: «Это мне мстит губернатор Куйвашев за то, как я голосовал по храму и по повышению зарплаты мэру. Если мне придет повестка, то я не пойду в военкомат, так как мне не имеют права их присылать, я уже освобожден от службы».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Баден-Баден» не оставит попыток застроить участок на Шарташе в ЕкатеринбургеШтучный продукт: екатеринбуржцы не спешат покупать туры в Северную КореюЧем Чечня отличается от представлений свердловчан о ней: репортаж ЕАНЧелябинский ХК «Трактор» попрощался с главным тренеромВ УрФУ выпускникам специалитета дали возможность учиться в магистратуреСвердловская область вошла в число регионов с высоким риском заражения энцефалитом