[18+]
11 мая 2021 в 11:41

В Екатеринбурге стали чаще воровать деньги с банковских карт. Полиция выпустила памятку (ВИДЕО)

© ЕАН
В УВД по Екатеринбургу сообщили, что полиция регистрирует рост преступлений, связанных с интернет-мошенничеством. Самые частые методы воровства денег – это звонок от «сотрудников банка» и «из полиции» по подменному номеру с угрозами об уголовной ответственности за отказ сообщить реквизиты карточки.
Кроме того, в последнее время телефонные мошенники предлагают жертвам установить специальное приложение, которое якобы обеспечит безопасность управления операциями с телефона. На самом деле таким образом люди загружают вредоносную программу и дают доступ к своим банковским приложениям. В МВД по Свердловской области подготовили видеоролики-памятки, призывающие граждан к бдительности.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА