РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 мая 2021 в 14:42

В Екатеринбурге до конца недели запустят все фонтаны

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге стартовал запуск фонтанов – все они «проснутся» к концу текущей недели, сообщает пресс-служба мэрии.
Всего на обслуживании муниципалитета восемь фонтанов. Это цветомузыкальный в Историческом сквере, «Шар» на Октябрьской площади, «Каменный цветок» на площади Труда, «Спирали времени» на улице Вайнера, фонтаны в сквере за Театром оперы и балета, на площади Советской Армии, в сквере Попова, на бульваре Малахова. Некоторые из них уже запускались в наладочном режиме. На сегодня пять уже функционируют в рабочем режиме.
«На данный момент наполняется чаша фонтана у Театра драмы. Сотрудники МБУ "ВОИС" (МБУ "Водоотведение и искусственные сооружения") проводят расконсервацию фонтана у Оперного театра. Цветомузыкальный фонтан на Плотинке полностью готов к эксплуатации и будет включен после демонтажа сцены, установленной к празднику Победы. К концу текущей недели будут работать все фонтаны», – заявил директор ВОИС Вячеслав Черемных.
По его словам, в этом сезоне администрация города увеличила время работы фонтанов: теперь они будут включены с 11:00 до 22:00 (в прошлом году они начинали работу в 12:00). А фонтан в Историческом сквере будет радовать горожан еще дольше – до 23:00. Все декоративные гидросооружения включаются и выключаются автоматически.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
avito game
almaceramica
Главные новости
Обычный подозреваемый и новые риски губернатора Куйвашева: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВсе, что известно о задержании свердловского экс-министра ЖКХ Смирнова к этому часуПолитолог назвал главную интригу выборов в челябинское заксобраниеЧем заняться в выходные - культурные маршруты Константина Панова по Екатеринбургу на 24 - 26 январяСуд избрал меру пресечения бывшему свердловскому министру ЖКХС легендарным преподавателем УрФУ и "столпом философии" простились в Екатеринбурге. Фото