[18+]
12 мая 2021 в 19:57

Свердловских кандидатов-иноагентов обяжут себя маркировать

© ЕАН
На рассмотрение свердловского Заксобрания внесен законопроект с новыми требованиями к политическим кандидатам, которые имеют статус «иностранный агент».
Согласно тексту документа, кандидат на выборах, обладающий таким статусом (или причастный к деятельности иноагентов), обязан маркировать свою агитационную продукцию. А именно - он будет обязан указывать свой статус или тот факт, что он аффилирован «с выполняющим функции иностранного агента лицом». Таким же образом должны быть промаркированы подписные листы и публикации в СМИ.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Александр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в ЕкатеринбургеСвердловские депутаты официально объявили свои выборыДенис Паслер дебютировал с отчетом перед свердловскими депутатамиЧисло пустующих площадей в екатеринбургских ТЦ выросло вдвоеВ Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»Режим ракетной опасности ввели в Пермском крае