РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 мая 2021 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На севере Урала появится памятник участникам группы Дятлова. ЭСКИЗ

© ЕАН
На севере Урала появится новый памятник участникам группы Дятлова. Об этом сообщил блогер-похоронщик из Серова Дмитрий Киреев, выступая на Первой всероссийской конференции блогеров, посвященной трагедии с туристами-дятловцами (проходит сегодня в Екатеринбурге).
Поставить памятник планируется в поселке Вижай (самом отдаленном поселке в Ивдельском районе Свердловской области), откуда сегодня начинается большинство туров на снегоходах и квадроциклах в район перевала Дятлова.
«Это нулевой километр – здесь начинался и поход группы Дятлова, - заявил Киреев. – Установить памятник хотим этим летом».
Он будет представлять из себя небольшую трехстороннюю «стеллу», на каждой из трех сторон будет находиться по три портрета участников группы Дятлова. Кроме стеллы, там же, в Вижае, Киреев планирует установить небольшую скульптурную композицию вроде беседке, внутри которой дятловцы будут как бы смотреть друг на друга.
«Но с этим памятником сложнее – он потребует согласования с администрацией Ивдельского городского округа», - пояснил Киреев.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Полпред УрФО Жога и глава Свердловской области Паслер поздравили уральцев с Днем космонавтикиБаскетболистки УГМК разгромили «Енисей» во втором матче полуфинала чемпионата России. ФОТОИзвестный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»