[18+]
25 мая 2021 в 14:07

В Екатеринбурге сегодня снова судят экс-мэра города Евгения Ройзмана (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
В судебном участке № 7 Октябрьского района Екатеринбурга начинается рассмотрение очередного дела бывшего мэра города Евгения Ройзмана.
На этот раз процесс посвящен административному протоколу, составленному за участие политика в форуме муниципальных депутатов в Москве 13 марта этого года.
Сам Ройзман перед началом суда заявил корреспонденту ЕАН: «Мне пока никто не может объяснить, в чем я обвиняюсь; формулировку не могу понять, так как она противоречит логике».
На днях в отношении Ройзмана вступили в силу решения суда о признании его виновным в организации незаконных мероприятий 23 и 31 января в Екатеринбурге и участии в них. Политик успел отбыть суточный административный арест, и ему предстоят обязательные работы и штрафы.
Московское задержание Ройзмана связано с участием в «мероприятии, организованном нежелательной организацией». Статья 20.33 КоАП РФ предусматривает штраф от 5 до 15 тыс. рублей.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права