[18+]

В Екатеринбурге водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП

© Фото из открытых источников
Водитель сбил 14-летнюю девочку у дома № 1 Б по улице Зари и скрылся с места ДТП.
В результате дорожного происшествия подросток с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана спины и левой голени госпитализирована, сообщает пресс-служба УГИБДД по Екатеринбургу.
«Со слов девочки, перед началом движения она остановилась, так как в этот момент к пешеходному переходу подъезжали два автомобиля. После того, как водители транспортных средств остановились, несовершеннолетняя начала движение, однако водитель Renault Kaptur поехал, задев ребенка правой боковой частью автомобиля. При этом водитель не остановился и продолжил движение», - добавили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
В течение двух часов сотрудники ГИБДД установили водителя, который покинул место ДТП. Им оказался пожилой мужчина 1944 года рождения, житель Нижнего Тагила, имеющий стаж вождения 44 года. Семидесятишестилетний водитель пояснил, что не заметил, как сбил ребенка. Однако он останавливал свой автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»Свердловский синоптик рассказал о погоде в начале ноябряЕкатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жители