[18+]
27 мая 2021 в 14:21

Мэрия Екатеринбурга сравнила ремонт мостов с жаркой котлет

Председатель комитета благоустройства Екатеринбурга Тамара Благодаткова объяснила, почему нельзя ускорить ремонт мостов за счет увеличения количества рабочих на объекте.
«Когда вы собираетесь жарить котлеты, вам необходимо провернуть мясо, замесить фарш и только после этого сформировать котлету и положить ее на сковородку. При этом даже если вы привлечете к процессу трех поваров вместо одного, котлета не будет готова быстрее, для ее прожарки требуется ровно столько времени, сколько требуется. Здесь так же – укладка и набор прочности асфальтобетоном занимают определенный срок, и он не сократится, если к работам привлечь еще 10 человек», - сказала чиновница.
Отметим, что екатеринбургские чиновники не первый раз пользуются аналогиями с приготовлением мяса при комментировании процесса дорожных ремонтов.
«Если по правилам мясо нужно варить два часа – нельзя сделать это за две минуты», - говорил летом 2019 года вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов, отвечая на вопрос о том, почему дорожные работы этим летом ведутся так долго.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии