[18+]
28 мая 2021 в 10:26

Куратор цифровизации свердловского здравоохранения скончался от коронавируса

© ЕАН
В екатеринбургской горбольнице № 40 скончался начальник ГАУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Сергей Тарадай. Известно, что у него был коронавирус. Сергею Тарадаю было 56 лет.
Информацию о смерти руководителя МИАЦ подтвердили в пресс-службе регионального Минздрава. Данных о месте и дате прощания пока нет – Сергей Тарадай скончался несколько часов назад.
МИАЦ занимается вопросами компьютеризации и информатизации системы здравоохранения Свердловской области, внедрением новых информационных технологий.
Организация была создана в 1976 году, тогда она называлась Свердловский областной медицинский информационно-вычислительный центр. Впоследствии он был преобразован в Центр медицинской информатики, АСУ и новых технологий, а с октября 2001 года переименован в Медицинский информационно-аналитический центр.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский экс-министр объяснил, зачем нужны оценки за поведение в школахСтройка метротрама в Челябинске вышла на новый этапВерховный суд России признал «Мемориал»* экстремистской организациейГлавную фирму из «дела Чернецкой» поймали на преднамеренном банкротстве в ЕкатеринбургеК вечеру в Екатеринбурге начнется снегопад. КартаЕкатеринбургские школы будут ориентироваться на Китай в работе с ИИ